Помогите решите

сравните дроби

1) 8/9 и 17/18

2) 6/7 и 17/21

3) 7/12 и 11/15

4) 5/9 и 4/7

5) 7/15 и 13/18

6) 7/36 и 11/42

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:17
    0
    1) 8/9=16/18

    8/9<17/18

    2) 6/7=18/21

    18/21>17/21

    3) 7/12=35/60; 11/15=44/60

    7/12<11/15

    4) 5/9=35/63; 4/7=36/63

    5/9<4/7

    5) 7/15=42/90; 13/18=65/90

    7/15<13/18

    6) 7/36=96/504; 11/42=132/504

    7/36<11/42