На хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного. Сколько всего тонн хлеба вепекают за 10 суток?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:05
    0
    1) 12+6=18 т хлеба всего за одну смену

    2) 18/3=6 т хлеба за одни сутки выпекают или за три смены

    3) 6*10=60 т хлеба выпекают за десять суток

    Выражение:

    (12+6) / 3*10=60 т
  2. 24 ноября, 09:30
    0
    1) 12+6=18 Всего за 1 смену

    2) 18*3=54 за 3 смены или за 1 сутки

    3) 54*10=540 т за 10 суток

    Извиняюсь