3 1/2 куб. м берёзовых дров и 2 1/2 куб. м сосновых дров весят вместе 3 18/25 т, а 4 1/2 куб. м берёзовых 5 куб. сосновых весят 5 16/25 т. Сколько весят 1 куб. м берёзовых и 1 куб. м сосновых дров в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:10
    0
    Из первого заключаем, что 5 кубов сосновых и 7 березовых весят 6 и 36/25.

    согласно второго условия 5 сосновых и 4,5 куба березовых весят 5 16/25

    значит 2,5 куба березовых дров весит 1 20/25 = 45/25

    1 куб березовых весит (45/25) (10/25) = 18/25

    1 куб сосновых 93/25-18/25*7/2=60/50=6/5

    (6/5) (10/25) = 12/25 1 куб сосновых 12/25 т