На хлеб заводе каждые сутки работают в 3 смены и за каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного. Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:26
    0
    3 х12=36 т ржаного за сутки

    3*6=18 т пшеничного за сутки

    18+36=54 т всего хлеба за сутки

    54*10=540 т хлеба за 10 суток