От двух станций расстояние между которыми 896 км отошли на встречу друг другу два поезда скорость 1 50 км/ч 2 52 км/ч сколько киломметров прошел до встречи второй поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:45
    0
    60 - 8 = 52 км/ч - cкорость второго поезда896 : (60 + 52) = 8 ч - ехали поезда до встречи52 * 8 = 416 км проехал второй поезд (его скорость меньше)
  2. 24 мая, 01:28
    0
    Составим уравнение на основе имеющихся данных.

    t1=t2

    Пусть расстояние, которое прошёл первый поезд равно x, тогда расстояние второго 896-x

    x/50 = (896-x) / 52

    52x=44800-50x

    102x=44800

    x=439 км, тогда второй поезд прошёл 896-439=457 км

    Ответ: 457 км