Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 киломметров, вышли одновременно на встречу друг другу два лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12 киломметров/час, а второй со скоростью 14 киломметров/час. Через сколько часов лыжники встретились?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:24
    0
    12 + 14 = 26 км/ч скорость сближения

    78 / 26 = 3 часа они встретятся

    Ответ через 3 часа
  2. 3 июля, 11:57
    0
    1) 12+14 = 26 (км/ч) - скорость сближения 2) 78/26=3 (часа) Ответ: через 3 часа лыжники встретились