Даны разложения чисел на простые множители, Найдите их НОД

H=2*5*5*11 иК=2*2*2*5*5*5*13

М=2*2*2*3*3*3*7 иН=2*2*2*3*11

х=3*5*5*7*11 иУ=2*2*2*3*3*5*5

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:38
    0
    НОД - равен произведению множителей содержащихся в обоих числах

    H=2*5*5*11 и К=2*2*2*5*5*5*13

    НОД = 2*5*5=50

    М=2*2*2*3*3*3*7 иН=2*2*2*3*11

    НОД = 2*2*2*3=24

    х=3*5*5*7*11 и У=2*2*2*3*3*5*5

    НОД=3*5*5=75