Из 2-ух посёлков, расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 лыжника.

Первый из них шёл со скоростью 12 км в час, а второй - со скоростью 14 км в час. Через сколько

часов лыжники встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:32
    0
    1) 12+14=26 (км/ч) скорость сближения

    2) 78:26=3 (час) время до встречи
  2. 25 сентября, 21:09
    0
    12 + 14 = 26

    78 : 26 = 3

    ответ 3 часа