Из 2 посёлков расстояние между которыми 78 километров вышли Одновременно навстречу друг другу Два лыжника Первый из них шел со скоростью 12 километров час а вторую со скоростью 14 километров час через сколько часов лыжники встретились

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:18
    0
    S - 78 км

    v1 - 12 км/ч

    v2 - 14 км/ч

    t - ? ч

    1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость приближения

    2) 78 : 26 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа лыжники встретились.