Из 2 посёлков расстояние между которыми 78 км вышли Одновременно навстречу друг другу Два лыжника Первый из них шел со скоростью 12 км ч а вторую со скоростью 14 км ч через сколько часов лыжники встретились

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:26
    0
    1) 12+14=26 (км/ч) - общая скорость лыжников.

    2) 78:26=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа встретились лыжники.
  2. 27 июня, 19:17
    0
    78: (14+12) = 3

    Ответ: через 3 часа.