1) Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй-со скоростью 14 км/ч через сколько часов лыжники встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:44
    0
    78 : (12+14) = 3 часа ответ: через 3 часа
  2. 11 августа, 18:40
    0
    1) 12+14=26 (км/ч.) - скорость сближения двух лыжников.

    2) 78:26=3 (ч.) - через это время они встретятся.

    Ответ: через 3 часа лыжники встретятся.

    Это всё, учитесь хорошо!