Из двух поселков расстояния между которыми 78 км. вышли одновременно навстречу друг другу два лыжники первый из них шел. со скоростью 12 км/ч а второй 14 км/ч. через сколько часов лыжники встретились

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:25
    0
    1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость сближения

    2) 78:26=3 (ч) они встретятся

    Ответ: лыжники встретились через 3 часа
  2. 5 марта, 16:10
    0
    1) 12+14=26 км/ч - скорость сближения

    2) 78:26=3 часа

    Ответ: через 3 часа