Из двух поселков растоЯние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый из них шел со скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:59
    0
    12+14=26 км/час скорость сближения лыжников 78:26=3 ч (через 3 часа лыжники встретились)
  2. 6 июля, 06:45
    0
    78: (12+14) = 3 (ч)

    енпавыафаыв