Купили 0,8 кг колбасы и 0,3. сыра кг. За всю покупку заплатили 3,28 тыс. руб. Известно, что 1 кг. колбасы дешевле 1 кг. сыра на 0,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг. сыра?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:14
    0
    X т. руб. стоит 1 кг сыра

    x-0,3 т. руб стоит 1 кг колбасы

    3,28 т. руб заплатили за покупку

    0,8 * (x-0,3) + 0,3x=3,28

    0,8x-0,24+0,3x=3,28

    1,1x-0,24=3,28

    1,1x=3,28+0,24

    1,1x=3,52

    x=3,52:1,1

    x=3,2 тыс. руб стоит 1 кг сыра