Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 тыс. руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:19
    0
    1 кг сыр - х руб

    1 кг колбасы - х - 0,3

    0,8 * (х-0,3) + 0,3 х = 3,28

    0,8 х - 0,24 + 0,3 х = 3,28

    0,8 х + 0,3 х = 3,28 + 0,24

    1,1 х = 3,52

    х = 3,52 : 1,1

    х = 3,2 тыс руб стоит 1 кг сыра
  2. 27 ноября, 19:26
    0
    Мдаа, я помню такую задачу она у меня была, щас в тетради поищу

    0,8 х + 0,3 х = 3,28 - 0,09

    1,1 х=3,19

    х=3,19:1,1

    х=2,9 (кг) стоит колбаса.

    2,9+0,3=3,2 (тыс. руб.) - стоит 1 кг сыра

    Ответ: 3,2 тыс. руб