купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра за всю покупку заплотили 3.28 тыс руб известно что 1 кг колбасы дешевле чем 1 кг сыра на 0.3 тыс руб сколько стоит 1 кг сыра

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:56
    0
    пусть 1 кг сыра стоит х рублей, тогда 1 кг колбасы стоит (х-300) рублей, по условии задачи складываем уравнение:

    0.8 * (х-300) + 0.3*х=3280

    0.8 х-240+0.3 х=3280

    1.1 х-240=3280

    1.1 х=3280+240

    1.1 х=3480

    х=3520/1.1

    х=3200

    Ответ: 3200 рублей стоит 1 кг сыра