Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:09
    +1
    Решение:

    1) 12+14=26 км/ч-общая скорость движ-я двух лыжников

    2) 78:26 = 3 часа.

    Ответ: Через 3 часа лыжники встретятся
  2. 11 октября, 17:09
    +1
    1) 12+14=26 (км, ч) общая скорость двух лыжников

    2) 78:26=3 (часа)

    ОТвет. через 3 часа лыжники встретятся.