Помогите решить задачу один путешественник уверял другого что видел одну книгу имеющую 1000000 страниц. Какова толщина такой книги если известно, что толщина книги в 100 листов 9 мм?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:00
    0
    У тебя книга из 100*0.9+100*0.9=18 мм
  2. 3 декабря, 17:14
    0
    9 : 100 = 0,09 (мм) - толщина одного листа.

    0,09 х 1000000 = 90000 (мм) - толщина книги с 1000000 страниц.

    9000 мм = 9 м

    Ответ: 9 м.