Для обучения в арифметике ученики заготовили несколько листов бумаги. В первый день было истрачено 30 листов, на другой день удвоено оставшееся число листов, а затем истрачено 60 листов, на третий день снова удвоено оставшееся число листов, а истрачено 90. Осталось 70 листов. Все расходы надо записывать, но сколько листов бумаги было приготовлено вначале, ученики забыли. Как Магницкому это узнать?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:01
    0
    30+60=90

    90+90=180

    180+70=250
  2. 16 апреля, 07:23
    0
    30+60=90

    90+90=180

    180+70=250