На обед королевской семьи приготовлено 15 рыбных блюд, овощных на 9 больше, а сладких блюд столько, сколько рыбных и овощных вместе. Сколько сладких блюд было приготовлено? Сколько всего блюд было приготовлено для королевского обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:09
    0
    15+9=24 - овощных блюд

    24+15=39 - сладких блюд

    15+24+39=78 - всего блюд