В столовой учащимся было выдано 36 мясных и 28 рыбных блюд, а овощных на 27 больше, чем мясных и рыбных вместе. Сколько овощных блюд выдала столовая?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:57
    0
    1) 36+28=64 (б.) - мясных и рыбных вместе

    2) 64+27=91 (б.) - овощных

    Ответ: 91 блюдо.