Геологи взяли в экспедицию 12 банок рыбных консервов, мясных на 18 банок больше, чем рыбных, а овощных на 9 банок меньше, чем мясных. Сколько банок овощных консервов взяли с собой геологи?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:09
    0
    1) 12 + 18 = 30 (б) мясные консервы

    2) 30-9 = 21 (б)

    Ответ: 21 банку мясных консервов взяли геологи
  2. 14 мая, 03:58
    0
    12+18=30 банок мясных консервов 30-9=21 банки овощных консервов взяли геологи