На ремонт школы были израсходованы деньги. За работу рабочим было выплачено 0,45 всех денег, 0,35 всех денег было истрачено на стройматериалы, а остальные 50000 тенге истратили на благоустройство школы. Сколько денег было израсходовано на ремонт школы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:36
    0
    Всего денег х

    рабочим 0,45 х

    материалы 0,35 х

    остальные 50000

    0,45 х+0,35 х+50000=х

    0,8 х+50000=х

    0,2 х=50000

    х=50000/0,2

    х=250000

    ремонт = 250000 тенге