Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. Это в 3 раза больше, чем рыбных, и в 2 раза меньше овощных. Сколько банок консервов взяли туристы? На сколько дней хватит этих консервов, если в день расходовать по 5 банок?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:52
    0
    24/3=8-рыбных

    24*2=48-овощных

    24+8+48=80 - взяли туристы

    80/5=16-дней
  2. 18 февраля, 23:38
    0
    1) 24:3=8 банок консер с рыбой 2) 24*2=48 банок овощных консерв 3) 24+8+48=80 банок всего консерв 4) 80:5=16 на дней ответ 80 банок консерв хватит на 16 дней