Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. Это в 3 раза больше, чем рыбных, и в два раза меньше, чем овощных. Сколько банок консервов взяли туристы? На сколько дней хватит этих консервов, если в день расходовать по 5 банок?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:00
    0
    24/3=8 рыбных

    24*2=48 овощных

    24+8+48=80

    80/5=16 дней