Три подруги решили написать поздравительные открытки к празднику они разделили всю работу однако таня нашла себе трех помощниц с которыми разделила свою часть работы поровну. какую часть работы выполнила Таня?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:17
    0
    Все открытки-1

    1:3=1/3 часть всех открыток должна была подписать Таня

    1+3=4 девочки подписывали Танину часть открыток

    1/3:4=1/3*1/4=1/12 часть открыток подписала Таня