Три школьницы решили написать поздравительную открытки к празднику. Они разделили всю работу поровну. Одна из девочек, Таня нашла себе трёх помощниц, с которыми она разделила свою часть работы поровну. Какую часть всей работы выполнила Таня.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:26
    0
    1) 1 : 3 = 1/3 - часть работы досталась Тане сначала.

    2) 1/3 : 4 = 1/12 - часть работы она сделала, имея трёх помощниц.