а) три школьницы решили написать поздравительные открытки к празднику. Они разделили всю работу поровну. Однако Таня нашла себе трех помощниц, с которыми разделила свою часть работы поровну. Какую часть работы выполнила Таня? Сделать по действием

б) Сколько потребуется проволки для изготовления каркасной модели параллелепипида с измерениями 4/5 дм, одна целая 1/5 дм, одна целая 2/5 дм?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:03
    0
    пусть 1-вся работа, тога

    1:3=1/3 работы досталась каждой школьнице

    1/3:3=1/3:3/1=1/3*1/3=1/9 работы выполнила Таня
  2. 19 марта, 23:35
    0
    1/2:3=1/6 работы сделала Таня