Три подруги решили написать поздравительные открытки к празднику. они разделили асю работу поровну однако таня нашла себе трёх помощниц с которыми разделила всю работу поровну. какая часть всей работы выполнила таня

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:36
    0
    1:3=1/3 - часть получила каждая

    1+3=4 - на столько частей поделила таня работу

    1/3:4=1/3*1/4=1/12 часть - сделала таня