От столба к дому протянут провод длиной 10 м, который закреплён на стене дома высотой 3 м от земли. Вычислите высоту столба если расстояние от столба до дома 8 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:06
    0
    По т. пифагора 10^2-8^2=100-64=36=6^26+3 (высота дома) = 9 мвысота столба 9 м