Найдите значение выражения 9/10+4/15

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:20
    0
    9/10+4/15=27+16/30=43/30=1 целая 13/30
  2. 3 ноября, 09:12
    0
    В дробях:

    9/10+4/15 (приводим к общему знаменателю (умножим 9/10 на 3, а 4/15 на 2)) = 27/30+8/30=35/30=1 целая и 5/30=1 целая + 1/7. Удачи)