Лодка двигалась 0,4 ч против течения и 0,8 ч по течению реки. Сколько км прошла лодка за это время, если её собственная скорость 3,5 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:08
    +1
    1) 3,5-2,5=1 (км/ч) скорость лодки против течения

    2) 3,5+2,5=6 (км/ч) скорость лодки по течению

    3) 1*0,4=0,4 (км) проплыла лодка против течения

    4) 6*0,8=4,8 (км) проплыла лодка по течению

    5) 4,8+0,4=5,2 (км) всего проплыла лодка

    2 задача

    Пешеходы сближаются со скоростью 3,2+3,6=6,8 км/ч

    За два часа они сблизятся на 2*6,8=13,6 км.

    Между ними останется 14-13=0,4 км = 400 м