От столба к дому натянут провод длиной 6 м, который закреплен на стене дома на высоте 3,4 м от земли. вычеслите высоту столба, если расстояние от дома до столба 4,8 м

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:23
    0
    Ответ 7 м

    х2=6*6-4,8*4,8=12,96

    х=3,6

    Н-высота столба

    Н=3,6+3,4=7 м высота столба, при условии что провод не провисает