От столба к дому натянут провод 10 м, который закреплён к дому на высоте 3 метра от земли. Вычислите высоту столба, если расстояние от дома до столба равно 8 м.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:48
    0
    по т. пифагора 10^2-8^2=100-64=36=6^2

    6+3 (высота дома) = 9 м

    высота столба 9 м