Садовник рассчитывал за 5/6 ч приготовиь раствор и за 2 3/5 ч опрыснуть этим раствором деревья. Однако на всю работу он потратил на 1 1/4 ч меньше, чем рассчитывал. Сколько времени ушло у садовника на всю эту работу?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:37
    0
    5/6 ч=50 мин

    2 3/5 ч=2 ч36 мин

    1 1/4 ч=1 ч15 мин

    0,50+2,36=3,26 ч рассчитывал потратить на работу

    3,26-1,15=2 ч11 мин ушло у садовника на всю работу