Помогите решаю 5 часов уже не могу найти ответ! Садовник рассчитывал за 5/6 часов приготовить раствор. И за 2 3/5 часов опрыснуть этим раствором деревья. Однако потратил 1 1/4 часа меньше чем рассчитывал. сколько времени ушло у садовника?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:23
    0
    Расчитывал приготовить за 5/6 часа это 50 минут

    2 ч это 120 минут + 36 минут (это 3/5 от часа)

    1 ч это 60 минут + 15 минут (1/4 от часа)

    50 + 156 = 206 минут (3 часа 26 минут) столько времени он рассчитывал потратить

    206 - 75 = 131 (2 часа 11 минут) это сколько он потратил