Cадовник рассчитывал за 5/6 ч приготовить раствор и за 2 3/5 ч опрыснуть этим раствором деревья. Однако на всю работу он потратил на 1 1/4 ч меньше, чем рассчитывал. Сколько времени ушло у садовника на всю эту работу?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:29
    0
    5/6 ч = 50 мин, 2 3/5 ч = 2 ч 36 мин. 2 ч 36 мин + 50 мин = 3 ч 26 мин он рассчитывал потратить. 206/60 - 165/60 (это 11/4 домноженные на 15) = 41/60 он потратил на всея деяния!