Садовник рассчитывал за 5-пять 6-шестых часа приготовить раствор и за 2 целые 3-три 5-пятых часа опрыснуть этим раствором деревья. однако на всю работу он потратил на 1 целую 1-одну 4-четвёртую часа меньше, чем рассчитывал. сколько времени ушло у садовника на всю эту работу?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:59
    0
    5/6 = 50 минут

    2 3/5 = 156 минут

    1 1/4 = 75 минут

    156+50-75 = 131