Садовник рассчитывал за 5/6 часов приготовить раствор. и за 2/3 часов опрыснуть этим раствором деревья. однако потратил 1/4 часа меньше чем рассчитывал. сколько времени ушло у садовника?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:42
    0
    5/6 = 50 минут 2/3=4/6=40 минут 1/4=15 минут 1) 50+40=90 (мин) - хотел потратить садовник чтобы приготовить раствор и опрыснуть им деревья 2) 90-15 = 75 Ответ: 75 минут потратил садовник.
  2. 9 февраля, 16:13
    0
    1) 5/6+2/3=5+4/6=9/6 (часов) - рассчитывал потратить 2) 9/6-1/4=18-3/12=15/12=1 целая 3/12=1 целая 1/4 (часа) - потратил