В магазине было продано 560 кг сахара. В первый день было продано 40% от в сего сахара а во второй день 60%от оставшегося сахара. Сколько кг сахара осталось в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:17
    0
    1) 560 : 100 * 40 = 224 (кг) - было продано в первый день.

    2) 560 - 224 = 336 (кг) - осталось после первого дня.

    3) 336 : 100 * 60 = 201,6 (кг) продали во второй день.

    4) 560 - 224 - 336 = 134,4 (кг) - осталось после двух дней.

    Ответ: 134,4 кг