Всего сделали 150 деталей, 1-ого сорта две пятых, 2-ого сорта 60% остатка, все остальные детали 3-его сорта, сколько деталей 3-его сорта.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:09
    0
    150:5*2 = 60 (дет) 1-го сорта

    150-60 = 90 (дет) - остаток

    90:100*60% = 54 (дет) - 2-го сорта

    150 - (60+54) = 150-114=36 (дет) - третьего сорта

    Ответ: 36 деталей третьего сорта