В магазин завезли 800 кг яблок, причем 50% из них 1-ого сорта, 30% 2-ого сорта, а остальные-3-ого сорта. Сколько кг яблок каждого сорта завезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:02
    0
    800 кг - 100%

    800 : 100 = 8 (кг) - 1% яблок

    8*50 = 400 (кг) - первого сорта

    8*30 = 240 (кг) - второго сорта

    100-50-30 = 20 (%) - составляет третьего сорта

    8*20 = 160 (кг) - третьего сорта

    Ответ: 400 кг, 240 кг, 160 кг
  2. 29 октября, 13:17
    0
    1) 800*0,5=400 (кг) яблок 1-ого сорта

    2) 800*0,3=240 (кг) яблок 2-ого сорта

    3) 800 - (400+240) = 160 (кг) яблок 3-его сорта