В магазин привезли 800 кг яблок, причем 50% из них было первого сорта, 30%второго сорта, а остальные третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта завезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:37
    0
    1) первый сорт

    800:100*50=400 кг

    2) второй сорт

    800:100*30=240 кг

    3) третий сорт

    800-400-240=160 кг