В магазине завезли 800 кг яблок причем 50% из них первого сорта и 30% второго, а остальные - третьего сорта. сколько килограммов яблок первого. второго и третьего сортов завезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:46
    0
    50% = 0.5;

    30% = 0.3

    800 * 0.5 = 400 кг яблок первого сорта

    800 * 0.3 = 240 кг яблок второго сорта

    800 - (400+240) = 160 кг яблок третьего сорта
  2. 4 июня, 15:26
    0
    800:100=8 (кг яблок в одном проценте)

    100 - (50+30) = 20 (процентов третьего сорта)

    8*50=400 (первый сорт)

    8*30=240 (второй сорт)

    8*20=160 (третий сорт)