В магазин завезли 800 кг яблок, причем 50% из них было первого сорта, 30% второго сорта, а остальные третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта завезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:30
    0
    1. 800 / 2 = 400 кг 1 ого сорта

    2.800 / 100 * 30 = 240 кг 2 ого

    3. 800 - 4 оо-240 = 160 кг 3 ого

    ответ 400 240 и 160
  2. 18 ноября, 08:47
    0
    400 кг яблок - 1 сорта

    240 кг яблок - 2 сорта

    160 кг яблок - 3 сорта