Периметр прямоугольника и квадрата равен24 см. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Найди их площадь

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:30
    0
    Периметр прямоуг-ка 24 см. Ширина х см, длина 2 х см. Р=2 (х+2 х) = 6 х

    6 х=24, х=4 см. Ширина 4 см, дл. 8 см. Площадь 4 х8=32 кв см

    Квадрат со стороной а. периметр 24 см. 4 а=24, а=6 см, площадь а²=6²=36 кв см
  2. 12 января, 21:32
    0
    24:4=6 (см) одна сторна

    6*2=12 (см) длина пямоугольника

    Sквадр=а*а=6*6=36 (см2)

    Sпрям=а*в=6*12=72 (см2)