Два велосипедиста выехали одновременно встречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 километров в час, а второй проехал до встречи на 6 километров больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист, если он встретился с первым через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:24
    0
    1) 15*3=45 км - проехал до встречи первый велосипедист.

    2) 45+6=51 км - расстояние, который проехал второй велосипедист до места встречи.

    3) 51/3 = 17 км/ч - скорость второго велосипедиста.

    Ответ: 17 км/ч.
  2. 23 февраля, 22:42
    0
    1. 6/3 = 2 (км) - второй проезжал за 1 час на 2 км больше первого, значит его скорость

    15+2=17 (км/ч)