Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу первый ехал со скоростью 12 километров в час второй проехал до встречи на 9 км больше чем 1 с какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:00
    0
    Ответ: равно 15 км
  2. 23 июня, 08:07
    0
    1) 12 х3=36 (км) - проехал 1 велосипедист.

    2) 36+9=45 (км) - расстояние которое проехал 2 велосипедист.

    3) 45:3=15 (км/ч)

    Ответ: 15 км/ч ехал 2 велосипедист.