Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 км в час. А второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 ч.?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:14
    0
    15*3=45 км проехал до встречи 1 й

    45+6=51 км - проехал до встречи 2 й

    51/3=17 км/ч - скорость 2 го велосипедиста