Библиотеки надо переплести 18.000 книг одна мастерская может выполнить эту работу за три дня а другая за шесть дней за сколько дней переплетают все книги обе мастерские если будут работать одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:09
    0
    1) 18000:3=6000 (кн.) - 1 мастерская за 1 день

    2) 18000:6=3000 (кн.) - 2 мастерская за 1 день

    3) 6000+3000=9000 (кн.) - обе мастерские за 1 день

    4) 18000:9000=2 (д.)

    Ответ: за 2 дня